30 пк! Запишите уравнение прямой ах+by=c ,проходящей через М(1;1) и N (3;2). A, B и С -

натуральные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
Подставим координаты точек в уравнение прямой

a*1+b*1=c     c=a-2a=-a
a*3+b*2=c
a+b=3a+2b
a-3a=2b-b
b=-2a
пусть а=1, тогда b=-2? c=-1
подставляем найденные коэффициенты в общее уравнение прямой
x-2y=-1
график смотри во вложении