Решите уравнение.а)-х в квадрате+8х=0б)3х-х в квадрате=0в)-х в квадрате +7х=0г)19х-х в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А)-х^2+8х=0
x(-x+8)=0
x=0    и  -x+8=0
             x=8
ответ: 0 и 8

б)3х-х^2=0
 x(3-x)=0
x=0    и 3-x=0
             x=3
ответ:0 и 3

в)-х^2 +7х=0
x(-x+7)=0
x=0   и  -x+7=0
              x=7
ответ:0 и 7

г)19х-х^2=0
  x(19-x)=0
x=0 и  19-x=0
           x=19
ответ : 0 и 19



Отвечает Барабан Никита.
А) -х²+8х=0 
х²-8х
D= (-8)²-4*1*0=64
х1=(8+8)/2=8
х2=(8-8)/2=0,5

б) 3х-х²=0
х²-3х=0
D= (-3)²-4*1*0=9
х1 = (3+3)/2=3
х2= (3-3)/2 = 0,5

в) -х²+7х=0
х²-7х=0
D= (-7)²-4*1*0=49
х1=(7+7)/2=7
х2=(7-7)/2-0,5

г) 19х-х²=0
х²-19х=0
D=(-19)²-4*1*0=361
х1=(19+19)/2=19
х2=(19-19)/2=0,5