наибольшее целое отрицательное решение неравенства 18-5х-2х^2<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.
2x^2+5x-18>=0
x1,2=-5+-(корень из)25+4*2*18(и все это делить)/4=-5+-13/4=
x1=-5+13/4=-2
x2=-5-13/4=-9/2