Решите уравнение x^2+3x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
Х^2+3х-10=0
D= под корнем 9+4*10= под корнем 49 = 7
х1= (-3+7)/ 2 = 2
х2 = (-3-7)/2 = -5