Разность квадратов двух натуральных чисел равна 25, а сумма этих чисел тоже равна 25. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.
A + b = 25
a² - b² = 25 = (a-b)(a+b) = (a-b) * 25
a - b = 1
a = 1 + b
1 + b + b = 25
2b = 24
b = 12
a = 13