Решите систему!!!!!!!!!!!! у-х=2 у^2+4х=13


Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.
Из первого уравнения находим y=x+2. Подставляя это выражение во второе уравнение, получаем уравнение (x+2)²+4*x=x²+8*x+4=13,
или x²+8*x-9=0. Дискриминант D=8²-4*1*(-9)=100=10², x1=(-8+10)/2=1, x2=(-8-10)/2=-9. При x1=1 y1=3, при x2=-9 y2=-7. Ответ: x1=1,y1=3,x2=-9,y2=-7.
Отвечает Алексеев Пётр.
Х=y-2
y^2+4x=13

y^2+4(y-2)=13

y^2+4(y^2-4y+4)=13
y^2+4y^2-16y+16=13
5y^2-16y+3=0
D=256-60=196.
y1=(16+14)/10=3
y2=(16-14)/10=0.2
x1=1
x2=-1.8