Определите абсциссы точек, в которых угловой коэффициент касательной к графику функции равен 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржан Алишер.
H(x)=1-2sin²x=cos2x
k=h`(x0)
h`(x)=-2sin2x
-2sin2x=2
sin2x=-1
2x=-π/4+2πn,n∈Z
x=-π/8+πn,n∈Z