Постройте график функции y=12x^-1. Найдите: а) область определения функции; б) множество значений

функции; в) множество значений аргумента, на котором функция принимает положительные и отрицательные значения;г) промежутки на которых функция возрастает.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Y=12x^-1=12/x
y=12/x
а) D(y): x∈(-∞;0)∪(0;+∞) или x≠0
б) E(x): y∈(-∞;0)∪(0;+∞) или y≠0
в) При x∈(-∞;0) функция принимает отрицательные значения, при 
x∈(0;+∞) функция принимает положительные значения.
г) Так как в y=k/x k>0 (12>0), то функция убывает на всей области своего определения D(y).