Помогите срочно уравнение!!!!!!!!! 10(x-2)^2-5x(2x-1)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Екатерина.
10(x-2)²-5x(2x-1)=-4
10(x²-4x+4)-10x²+5=-4
10x²-40x+40-10x²+5=-4
-40x=-4-5-40
-40x=-49
x=1.225