Найдите cумму девяти первых членов арифметической прогрессии, если а1 = – 5, d = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.
S9=(2a1+8d)*9/2
S9=(-10+24)*9/2=14*9/2=7*9=63