Приведите уравнение к виду ax^2 + bx +c =0. вот уравнение: ( x - 4 )^2 = x (2x + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(х-4)²=х(2х+1)
х²-8х+16=2х²+х
х²-8х+16-2х²-х=0
-х²-9х+16=0
Можно избавиться от минуса перед х², разделив обе части на -1:
х²+9х-16=0.
Отвечает Шубина София.
 \\  (x-4)^{2} =x(2x+1) \\ 
 \\  x^{2} -8x+16=2 x^{2} +x \\ 
 \\  x^{2} -8x+16-2 x^{2} -x=0 \\ 
 \\ - x^{2} -9x+16=0 |*(-1) \\ 
 \\  x^{2} +9x-16=0 \\