10х^2-90=0 решить уравнения 7х^2-1183=0


Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.
10x²-90=0  10x²=90   x²=9   x₁=3  x₂=-3.
7x²-1183=0   7x²=1183   x²=169  x₁=13  x₂=-13.
Отвечает Юдина Маргарита.
10x²-90=0
10(x²-9)=0
x²-9=0
x²=9
x=б3

7x²-1183=0
7(x²-169)=0
x²-169=0
x²=169
x=б13