разложите на множители заранее всем спасибо))))))))))1)x^3-y^3 2)n^3-64 3)27m^3-8 4)c^3+d^3 5)a^3+1

6)64-125y^3 7)x^3+27 8)1-p^3 9)125-одна восьмая b^3 10)a^3-27 11)125-b^3 12)64Y^3+ одна двадцать седьмая

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Кирилл.

все делается по этbv формулfv

a3 - b3 = (a - b)(a2 + ab + b2)

a^3 + b^3 = ( a + b )( a^2 – ab + b^2 )

 

 

1) (x-y)(x^2+xy+y^2)

2) (n-4)(n^2+4n+16)

3) (3m-2)(9m^2+6m+4)

4) (c+d)(c^2-cd+d^2)

5) (a+1)(a^2-a+1)

6) (4-5y)(16+20y+25y^2)

7) (x+3)(x^2-3x+9)

8) (1-p)(1+p+p^2)

9) (5-0,5b)(25+2,5b+b^2)

10) (a-3)(a^2+3a+9)

11) (5-b)(25+5b+b^2)

12) (4y+одна третья)(16y^2-четыре третьих y+одна девятая)