Выделить квадрат двучлена из квадратного трехчлена 4x2+4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиев Ринат.
4*x²+4*x-1=4*(x²+x-1/4)=4*[(x+1/2)²-1/2]=4*(x+1/2)²-2.
Отвечает Арифуллина Эмилия.
У тебя не правильно записан пример.