ПОМОГИТЕ ПОЖ!!! Решите уравнение: log по основанию1/3 x+2=3log по основаниюx 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.
Решение
log(1/3) (x) + 2 = 3*log(1/3) (x)
log(1/3) (x) + 2 = 3*log(1/3) (x)
3*log(1/3) (x) - log(1/3) (x) = 2
log (1/3) (x)^3  - log(1/3) (x) = 2
log (1/3) ((x)^3) / (x))  = 2
x^2 = (1/3)^2
x^2 = (1/9)
x1 = -1/3
x2 = 1/3