Постройте график функций y= 2x + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
1)
y=-2x+4
возми две точки например при x1=0 x2=1
y1=4   y2=2
проведи прямую через две эти точки  (0;4) и(1;2)
ну и все
график готов
2)y=-2x+4
M(0-12)
-2x+4+z=y
-2*0+4+z=-12
4+z=-12
z=-16
y=2x+4+z=2x+4-16=2x-12