Нужна помощь срочно !!! Определить удлинение пружины жесткостью 40 Н\м, если потенциальная энергия

пружины 0,89 Дж . Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.
E= \frac{k x^{2} }{2};\\
x= \sqrt{ \frac{2E}{k} }=21 cm