Найдите общий вид первообразных для функции: f(x)=(4/x^5)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
f(x)= \frac{4}{x^5}-3=4x^{-5}-3\\\\F(x)= \frac{4x^{-5+1}}{-5+1}+3x+C= \frac{4x^{-4}}{-4}-3x+C=- \frac{1}{x^4}-3x+C