Способом сложения решите систему уравнений : -2х+3у=11 3х+2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
Умножим первое уравнение на 3, а второе на 2. получаем:
-6х+9у=33
6х+4у=6
складываем:
13у=39
у=3
3х=3-2у=3-2·3=3-6=-3
х=-1