Постройте график функции:а)у=х(в квадрате)-4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.

у=х(в квадрате)-4х+3=x^2-4x+4-1=(x-2)^2-1

 

Это обычная парабола с рожками вверх которая по у опущена на 1 вниз и сдвинута по х на 2 вправо. Точки пересечения с осью х  х=3 и х=1 Точка пересечения с у у=3

Отвечает Борецкая Екатерина.

Парабала, ветви вверх, смещена на 1 деление в низ и на 2 в право.