Выполните действия: 1) 6,72 + 54,436 2) 27,6 - 15,72 3) 40 - 11,825 Скорость катера против течения

реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость Катера - 19,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки. Вычислите, записав данные величины в метрах: 1) 2,8 м + 524 см 2) 4 м 6 см - 257 см. Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше третьей. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
1. 6,72+54,436=61,156
27,6 - 15,72 =11,88
40 - 11,825=28,175

2.V п.т=17,8 км/ч Vс=19,4км/ч
19,4 - 17,8 =1,6км/ч
Vпо.теч= 19,4 +1,6=21км/ч

3. 2.8м +(524см=5,24м)=8,4
(4м 6см =4,06м) - (257см=2,57м )=1,49м

4. ьрехугольник:
1с =5,1 см 2с=5,1 -2,1 =3см 3с=5,1+0,7=5,8см
Р =5,1+3+5,8=13,9см
Отвечает Филипчук Кира.
21 км в час
так как нужно было просто отбавить а потом прибавить