F(x)=(8x^5-5x^8)^12 найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
f(x)=(8x⁵-5x⁸)¹²
f '(x) = ((8x⁵-5x⁸)¹²)'=12*(8x⁵-5x⁸)¹¹ * (8x⁵-5x⁸) ' = 12*(8x⁵-5x⁸)¹¹ * (40x⁴-40x⁷)= 12*(8x⁵-5x⁸)¹¹ * 40x⁴(1-x³) = 480x⁴ * (8x⁵-5x⁸)¹¹ * (1-x³)