Из пункта А в пункт В выехал автобус, а через 2 часа вслед за ним выехал легковой автомобиль,

скорость которого была на 80 км/ч больше скорости автобуса. Чему была равна скорость автомобиля если он прибыл в пункт В на 40 мин раньше автобуса, а вся дорога от А до В заняла у него 1 час 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.
x/90x/90=x/60-2/32x=3x-120x=120