Один велосипедист в течении 10 секунд двигался со скоростью= 6 м/с , а второй проехал тот же

участок пути за 8 секунд.Найдите среднюю скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
S=V1t1     S=10*6=60 м
60=V2t2     V2=60/8=7.5 м/с