Помогите решить уравнение плиз (3x-4)-(2x+5)=4x-14+(3x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедянцева Светлана.
 (3x-4)-(2x+5)=4x-14+(3x-2)

 3x-4-2x-5=4x-14+3x-2

 3x-2x-4x-3x=-14-2+4+5

 -6x=-7

 x=-7:(-6)

 x= 1 \frac{1}{6}
Отвечает Шакиров Тимур.
(3x-4)-(2x+5)=4x-14+(3x-2)
3х-4-2х-5=4х-14+3х-2
х-9=7х-16
6х=7
х=7/6 или 1и1/6