найдите наибольшее значение функции 1)у=-х^2+9х-21 найдите наименьшее значение функции 1)у=х^2-2х+7

2)у=х^2-х-10

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

1)  х(вершины)= -9/2= - 4.5

у= (-4.5)^2 + 110.5 - 21= 110.625

1) х(вершины)= 2/2=1

y= 1^2-2+7=6

2) x(вершины)= 1/2=0.5

y= (0.5)^2-0.5-10=-10.25