Решите систему X:2=у:3 х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматская Диляра.
Вырази из второго x=4-y
потом подставьв первое (4-y)2=y\3
теперь умножи все на 6
получается 12-3y=2y
5y=12
y=2.4
теперь подставляем во второе уравнение
х+2.4=4
х=1.6