Найдите радианную меру угла, равного 900 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.
Если угол содержит n радиан, то его градусная мера равна:
 \frac{ \pi }{180} \cdot \alpha
Итак, подставим.
 \frac{ \pi }{180}\cdot900а=5 \pi

Ответ: 5
π