1.Решите методом алгебраического сложения:а){x+y=2{x-y=3б){2x-3y=1{y-4x=2г){ y:x(дробь) = 2:3

(дробь){4x-5y=8

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

а) Сначала прибавляем оба уравнения потом отнимаем
{x+y=2
{x-y=3

2x=5

x=2,5

2y=-1

y=-0,5

 

б)
{2x-3y=1
{y-4x=2

Умножим первое уравнение на 2 и прибавим ко второму

-5y=4

y=-0,8

4x=y-2

4x=-2,8

x=-0,7

 

г)
{y/x=2/3

{4x-5y=8

y=2x/3

4x-5*(2x/3)=8

2x/3=8

x=12

y=2*12/3=8