Решите уравнение:Срочно надо пожалуйстаcos3x-cos5x=sin4x


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

-2sin((3x+5x)/2)sin((3x-5x)/2)=sin4x

2sin4xsinx-sin4x=0

sin4x(2sinx-1) =0

sin4x=0          sinx=1/2

x=пи*к/4        x=(-1)^n(пи/6)+пи*n