Подарочный набор чая стоит 240 рублей какое наибольшее число подарочных наборов можно купить на

1000 рублей, после снижение его цены на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)
Отвечает Болатова Раушангүл.
240*(100%-25%)=240*(75%)=240*(0.75)=180 руб(Цена 1 подарочного набора)
1000/180=5 100/180,нам нужна целая часть-5 штук
Ответ:5