Решите систему уравнений способом подстановки: 4х+3у=22 -х+7у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.
4х+3у=22    4х+3у=22   4(10+7у)=22   40+28у+3у=22   31у=62      у=2        у=2
-х=10-7у 
    х=10+7у     х=10+7у         х=10+7у           х=10+7у    х=10+14 х=24
Ответ: 2;24