СРОЧНО sin x/2 + cos x/2 + 2,3 Если cosX=10/13, X принадлежит (3П/2;2П)


Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
Sin²x/2=(1-cosx)/2⇒sinx/2=(1-10/13)/2=3/13:2=3/26⇒sinx/2=√78/26
cos²x/2=(1+cosx)/2=(1+10/13)/2=23/13:2=23/26⇒cosx/2=-√644/26
sinx/2+cosx/2+2,3=√78/26-√644/26+2,3=√26(√3-√23)/26+2,3