Доказать неравенство sin(Pi\2-cos(альфа))>0


Ответы на вопрос

Отвечает Деденок Никита.
-1 \leq cos \alpha \leq 1
-1 \leq -cos \alpha \leq 1
0<0.5=\frac{3}{2}-1<\frac{\pi}{2}-1&#10; \leq \frac{\pi}{2} - cos \Alpha \leq &#10;\frac{\pi}{2}+1<\frac{3.2}{2}+1=2.6<3<\pi
а начит sin(\frac{\pi}{2}-cos \alpha)>0