1) -2 + 1/2 * (-3/5) + (-1/10) *9 2) -3/4 : 1/4 + 7/10 : (-1/5) ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.
1)-2+ \frac{1}{2} *(- \frac{3}{5} )+(- \frac{1}{10} )*9=-2- \frac{3}{10} - \frac{9}{10} =-3 \frac{1}{5}

2) - \frac{3}{4} : \frac{1}{4} + \frac{7}{10} :(- \frac{1}{5} )=-3+3 \frac{1}{2} = \frac{1}{2}