Решите задачу из двух посёлков расстояние между которыми 2 км выехали одновременно в одном

направлении два велосипедиста через 30 минут велосипедист догнал второго С какой скоростью могут двигаться один из велосипедистов если другой двигался со скоростью 12 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.
30 мин=0,5 ч
2:0,5=4 (км/ч) разность скоростей (или скорость сближения)
12+4=16 (км/ч) если передний двигался со скоростью 12 км/ч
12-4=8 (км/ч) если задний двигался со скоростью 12 км/ч
Ответ: скорость второго или 16 км/ч или 8 км/ч