Объясните,как найти производную f(x)=1 - 1/ x


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Лиана.
f(x)=1-\frac{1}{x}\\
f'(x)=1'-\frac{1}{x}'\\
f'(x)=\frac{1}{x^2}