5^3х-9=1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.
Дано линейное уравнение: 5^3*x-9 = 1
Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 125*x = 10
Разделим обе части ур-ния на 125x = 10 / (125)
Получим ответ: x = 2/25