А в 3 степени+5а в 2степени +а


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А^3 + 5a ^2 + a =0 приравниваем к нулю и решаем по дискриминанту
дискриминант = D
D = 25 - 4 * 3 * 1 = 25 -12 = 13
а = (корень из 13  плюс-минус  5  ) разделить на 6
это ответ