Как найти два числа (допустим, x и y) если х-у=64°, а х+у=180° ??? Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
Надо решить систему
x-y=64
x+y=180 сложим
 
2x=244
x=244:2
x=122
122-y=64
y=122-64
y=58