Помогите решить неравенство,пожалуйста. Срочно!!!! X^2+5x+4> Или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.
Д= 25-24 = 1. Корень Д = 1
x1= -5-1/2 = -3
x2= -5+1/2 = -2

Рисуем прямую обозначаем точки -3 и -2, получаем промежуток от [-3:-2]
Ответ: [-3:-2]