(7,42*5/9-(-11,48):14/5):0,35 (-5,17:13/4+1,67*4/7)*(-11/11) пожалуйста помогите рещить очень надо

м полным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.
А)(7,42*5/9-(-11,48):14/5):0,35=23 целых 31\63
1)7,42*5\9=7 целых 42\100*5\9 =742\100*5\9=742\180
2)-11,48\14\5=-11 целых 48\100\(14\5) = - 1148\100\(14\5) = - 82\20
3)742\180-(-82\20)=742\180+82\20=742+82*9\180=1480\180
4)1480\180\0,35=1480\180\(35\100)=1480\63=23 целых 31\63
б)
(-5,17:13/4+1,67*4/7)*(-11/11)=7240\11375
1)- 5 целых 17\100 \13\4 =-517\100\(13\4) =- 517\325
2)1,67*4\7= 1 целая 67\100*4\7=167\100*4\7=167\175
3)-517\325+167\175=-517*175+167*325\56875=-90475+54275\56875=-36200\56875=  -  7240\11375
4)-7240\11375*(-11\11)=7240\11375