Помогите кто - нибудь выручите,пожалуйста!!! сократите дробь : только с решением 1) х+4/х^2+5x+4 2)

x^2-3x-18/x-6 3)x^2-4/x^2-5x+6 4)x^2+10x+21/x^2-9

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1. X+4 / (x+4)*(x+1) = 1/(x+1)
2. (x-6)*(x+3)/(x-6)= x+3
3.(x+2)*(x-2)/(x-2)*(x-3)=x+2/x-3
4. (x+3)*(x+7)/(x-3)*(x+3)= x+7/x-3