Сколько миллиграммов составляет 3/5 я часть 4 грамм. подробнее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
1 грамм = 1000 миллиграммов
4 грамм = 4000 миллиграммов
4000* \frac{3}{5}= \frac{4000*3}{5}  = \frac{12000}{5} =2400 миллиграммов -  \frac{3}{5} часть от 4 грамм

Ответ: 2400 миллиграммов