Решите уравнения: 1)5-2x=4 2)6x-8=2x+3 3)7-(3x+2)=-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
2)6х-8=2х+3
   6х-2х=3+8
   4х=11
   х=11:4
   х=2,75
3) 7-(3х+2) = -4х
    7-3х-2 = -4х
     -3х + 4х = -7 + 2
      -х = -5
        
      

Отвечает Шидловская Софья.
1).0.5
2).3 целых 1/4
3).5/7