Решите уравнение икс шестых минус два Икс третьих плюс три икс равно минус 20


Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

x/6-2x/3+3x=-20=> (x-4x+18x)/6=-20 => x-4x+18x=-120 => 15x=-120  => x=-8