Написать уравнение касательной к данной кривой в точке с абсциссой x0y=⅓(x²-3x+3), x₀=3ответ в виде

y=

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

y=\frac{1}{3}x^2-x+1\\ f(x_0)=1\\ f^{'}(x)=\frac{2x}{3}-1\\ f^{'}(x_0)=1\\ y=1+1(x-3)=x-2