Найдите два числа, если их разность равна 23, а сумма удвоенного большего из этих чисел и второго

числа равна 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.
X- первое число
y-второе число
 x-y=23|*2                2x-2y=46
{                      <=>{-
 2x+y=22                 2x+y=22
-3y=24
y=15
x=-8
{-означает одна большая скобка