Три последовательных целых числа сумма квадратов равна 869


Ответы на вопрос

Отвечает Druzhinina Liza.
A первое
a+1 второе 
a+2 третье
a+(a+1)^2+(a+2)^2=869
a^2+a^2+2a+1+a^2+4a+4=869
3a^2+6a-864=0
a^2+2a-288=0
D=4+4*288=34^4
a1=16
a2=-18
числа 16 17 18
-18 -17 -16
Отвечает Симбирёва Настя.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""