Корень квадратный 5•72 умножить на корень квадратный 30


Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
 \sqrt{5}*72 *  \sqrt{30} = \sqrt{5*30} *72= \sqrt{150} *72= \sqrt{25*6} *72=360 \sqrt{6}